返回首页



棋赛事

线预约

(*请输入正确的信息,进行零基础免费试听课在线预约,我们会及时进行电话回访!)
  • 姓    名:
  • 年    龄:
  • 电    话:
  • 验 证 码:

系我们

大发11选5官网
天大部:天津大学新体育馆A区1楼
南开部:南开区迎水道阳光家园二楼
电话:022-27407786 18920312553 (周一公休)
新浪博客:blog.sina.com.cn/chenruiwqdc
搜狐博客:chenruiwqdc.blog.sohu.com

棋赛事

当前位置:首页→围棋赛事→赛事信息

2019全国围棋升段赛各组别第2轮对阵

浏览次数:33次 发布时间:2019-7-9

  2019年“同里杯”全国围棋段位赛(升段组)于7月8-17日在同里进行,第二轮许瀚文VS蒋其润、陈正勋VS秦悦欣、潘亭宇VS何旸,详细对战如下。

四段以上组

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      40       2     许瀚文四段 -------- 蒋其润五段     35      2

第2台      38       2     陈正勋五段 -------- 秦悦欣五段     31      2

第3台      34       2     陈昱森五段 -------- 周泓余五段     29      2

第4台      26       2     周贺玺六段 -------- 罗  岩四段     27      2

第5台      24       2     焦士维四段 -------- 黄  昕五段     21      2

第6台      18       2     杨润东四段 -------- 王世一四段     19      2

第7台      14       2     严  欢六段 -------- 张紫良四段     15      2

第8台      10       2     丁世雄五段 -------- 胡傲华四段     11      2

第9台      4        2     张  强五段 -------- 刘宇航四段     7       2

第10台     5        2     寇政岩四段 -------- 陈玉侬五段     1       2

第11台     36       0     沈沛然五段 -------- 宋容慧五段     39      0

第12台     32       0     鲁俊仁四段 -------- 胡钰函五段     37      0

第13台     30       0     陈  浩六段 -------- 李华嵩四段     33      0

第14台     28       0     王子昂四段 -------- 柳琪峰五段     25      0

第15台     22       0     王  爽四段 -------- 李成森四段     23      0

第16台     20       0     应一韬四段 -------- 杨  一五段     17      0

第17台     16       0     马光子五段 -------- 薛冠华四段     13      0

第18台     12       0     陈翰祺四段 -------- 王  硕五段     9       0

第19台     8        0     郑  胥四段 -------- 黄静远四段     3       0

第20台     6        0     陈豪鑫四段 -------- 李翔宇五段     2       0

---------------------------------------------------------------------

三段组

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      20       2     陈必森三段 -------- 赵毓彩三段     21      2

第2台      18       2     潘亭宇三段 -------- 何  旸三段     15      2

第3台      12       2     程宏昊三段 -------- 王星昊三段     13      2

第4台      4        2     纪  祥三段 -------- 陈一纯三段     9       2

第5台      2        2     高  宇三段 -------- 胡  晓三段     7       2

第6台      16       0     赵奕斐三段 -------- 尹松涛三段     5       2

第7台      14       0     罗楚玥三段 -------- 潘  阳三段     19      0

第8台      10       0     黄一鸣三段 -------- 陈栋如三段     17      0

第9台      8        0     张俊哲三段 -------- 李必奇三段     11      0

第10台     6        0     陈旭东三段 -------- 曹又尹三段     3       0

第11台     22       0         轮  空 -------- 赵中暄三段     1       0

---------------------------------------------------------------------

二段组

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名       编号    积分

第1台      30       2       成家业二段 -------- 金禹丞二段       31      2

第2台      26       2       李雨昂二段 -------- 李鑫怡二段       27      2

第3台      24       2       董  堃二段 -------- 黄明宇二段       21      2

第4台      18       2       方若曦二段 -------- 石豫来二段       19      2

第5台      16       2       郑载想二段 -------- 吕立言二段       13      2

第6台      12       2       曾渊海二段 -------- 王泽宇二段       9       2

第7台      6        2     王音灵水二段 -------- 陈  玄二段       7       2

第8台      4        2       陶  然二段 -------- 黄春棋二段       2       2

第9台      32       0       储可儿二段 -------- 范炳旭二段       29      0

第10台     28       0       赵一方二段 -------- 丁明君二段       25      0

第11台     22       0       于富霖二段 -------- 唐嘉雯二段       23      0

第12台     20       0       王思尹二段 -------- 张  岐二段       17      0

第13台     14       0       陈  磊二段 -------- 刘慧玲二段       15      0

第14台     10       0       尹  渠二段 -------- 潘伟健二段       11      0

第15台     8        0       谷瑞泽二段 -------- 尧潇童二段       5       0

第16台     3        0       蔡文鑫二段 -------- 袁亭昱二段       1       0

---------------------------------------------------------------------

初段组

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      36       2     王  硕初段 -------- 谷宛珊初段     37      2

第2台      32       2     王竣啸初段 -------- 韩恩溢初段     33      2

第3台      28       2     肖  琪初段 -------- 孙鹏宇初段     29      2

第4台      26       2     秦佳林初段 -------- 李昊潼初段     23      2

第5台      20       2     陈浩东初段 -------- 战  鹰初段     21      2

第6台      18       2     李东方初段 -------- 杨文铠初段     5       2

第7台      16       2     张浩伟初段 -------- 胡子豪初段     3       2


第8台      14       2     杭小童初段 -------- 赵邦桥初段     1       2

第9台      12       2     于浩然初段 -------- 刘云程初段     10      2

第10台     8        2     李泽锐初段 -------- 元  杰初段     35      0

第11台     34       0     陈  昊初段 -------- 王昊天初段     31      0

第12台     30       0     赵  威初段 -------- 杨宗煜初段     27      0

第13台     24       0     王倩钰初段 -------- 韩卓然初段     25      0

第14台     22       0     王梓莘初段 -------- 黄嘉怡初段     19      0

第15台     6        0     高若环初段 -------- 张馨月初段     17      0

第16台     4        0     董天怡初段 -------- 张铭康初段     15      0

第17台     2        0     薛宏哲初段 -------- 黄子萍初段     13      0

第18台     11       0     吴依铭初段 -------- 许嘉伟初段     9       0

第19台     38       0         轮  空 -------- 郑子健初段     7       0

(新浪体育)
返回首页